Томаты вяленые (в масле)

NOMAD™
DT
410,00
р.

Яркий вкус. Вяленые помидоры – натуральный деликатес с насыщенным вкусом отборных томатов. Секрет успеха продукции NOMAD заключается в использовании ингредиентов премиум класса - спелые, мясистые томаты с плотной мякотью и минимальный набор добавок. Помидоры такого качества не требуют ароматизаторов и специй для улучшения вкусовых качеств. Естественный вкус вяленых помидоров – это нечто изумительное!


Мало соли. В Италии и Греции для вяления используют недорогой способ – сушку на солнце. Томаты проходят солнечную завялку в течение недели. При этом их обильно солят, чтобы избежать порчи и засиживания мухами. После такой сушки обезвоженные овощи значительно теряют во вкусе, а вместе с тем и витамины, ликопин.


В вяленых томатах NOMAD минимум соли и пряностей, а процесс приготовления занимает не более суток. Помидоры сохраняют уникальные вкусовые и полезные качества.


Полезные свойства. Вяленые помидоры – это не только вкусно, но и полезно. Овощи богаты витаминами, пищевыми волокнами и микроэлементами, а также содержат мощный антиоксидант - ликопин. Ликопин нормализует процесс пищеварения, укрепляет стенки сосудов и капилляров, благоприятно воздействует на кожу лица. Помимо этого он является профилактическим средством от расстройств печени, сердечно-сосудистых заболеваний.


Применение. Вяленые помидоры используются в кулинарии очень широко. Потенциал этого продукта раскрыт далеко не полностью! Сушеные томаты придают мясным и рыбным блюдам неповторимый колорит, идеально сочетаются с пастой, ризотто и пиццей. Оставшееся в банке масло получается ароматнее любого покупного! Его можно применять для приготовления салатных соусов и заправок. Вяленые помидоры едят и в качестве самостоятельного блюда, например, под вино.

Weight: 250 g