Новости

Наши одуванчики и готовый к употреблению лечебный чай NOMAD

Сегодня, всемирный "День одуванчика") Не знаю, кто придумывает все эти, подчас курьёзные, праздники и даты, но вот этот "фест" лёг точно в цель) Так уж совпало, что аккурат к "Дню одуванчика" мы изготовили наш первый чай из листьев собственного плантационного растения.
Думаю, окрестные фермеры немало потешились, наблюдая за нашими одуванчиковыми эволюциями. Во - первых, это злостный сорняк, во-вторых, его в окрестностях - мама не горюй! Но если желать порядка и прогнозируемости, то без возделывания не обойтись. Всем это не втолкуешь, поэтому спокойно, молча, занимаемся «потешным» делом, оказавшимся, к слову, вовсе не таким уж простым…
К предыстории. Ещё в прошлом году, в качестве эксперимента, мы посадили порядка гектара этого растения, которое используем, в буквальном смысле, целиком: цветы на варенье и мармелад, листья - на чай, а корень - на кофейный напиток, который, кстати, весьма стал популярен в середе наших уважаемых потребителей.
В общем, двигаемся далее. На фото: наши одуванчики и готовый к употреблению лечебный чай NOMAD.

C Праздником, чё! ;)
2026-05-13 13:54